Posted 21 сентября 2016,, 03:35

Published 21 сентября 2016,, 03:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Американская парфюмерная марка выпустила духи с ароматом Владивостока

21 сентября 2016, 03:35
Золотым Рогом и не пахнет

У Владивостока появился собственный парфюм - известный производитель Demeter выпустил аромат приморской столицы. Уникальный аромат уже успели оценить жители краевого центра, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Уникальный аромат выпустила нью-йоркская компания-производитель парфюмерии Demeter. Парфюм Vladivostok появился на прилавках магазинов города. Примечательно, что эта линейка, по задумке производителя, присутствует исключительно в столице Приморья и недоступна в других городах мира. Авторы аромата объясняют, что в нём ощущаются морские нотки, немного хвои, озона и много любви.

«В одном флакончике собрано всё самое удивительное, связанное с нашим городом: свежий морской воздух по утрам, колкие иголочки елей, ласково укутанные туманом сопки, и всё это обвито красными лучами самых красивых на свете закатов!» - пишут производители.

Первые флакончики с Владивостоком "внутри" успели оценить местные модницы. Многие пользователи социальных сетей отмечают, что новый парфюм "станет прекрасным подарком, отразит приморский колорит" и вполне может претендовать на место региональной изюминки наряду с пянсе и праворульными машинами.

«Люблю Владивосток. Здесь какая-то своя, особенная атмосфера. Теперь у города появился свой аромат, он понравился с первого вдоха, очень нежный и комфортный. Для меня это сочетание тины, морской воды и соли. Прям вижу мысленно эти водоросли, когда наношу аромат», - делятся своими впечатлениями от запаха первые обладательницы заветных флаконов.

Примечательно, что идея создания регионального аромата ранее широко обсуждалась во Владивостоке. Так, в июне прошлого, 2015 года приморцы узнали об идее производства духов с ароматом бухты Золотой Рог и Русского острова. О выпуске целой линии региональных ароматов с целью роста туристической привлекательности заявил заместитель Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев. По задумке гильдии парфюмеров Санкт-Петербурга, собственными ароматами могли бы обзавестись фактически все субъекты РФ. Однако жители краевого центра с иронией оценили инициативу Ростуризма и производителей необычных ароматов, посчитав, что запахи мазута и мусора понравятся немногим.

Спустя день после того, как информация об экстраординарном парфюме облетела едва ли не все СМИ страны, Ростуризм открестился от духов «Бухта Золотой Рог» и «Остров Русский». Ведомство опровергло информацию о том, что имеет отношение к данной инициативе. Параллельно этому президент Гильдии парфюмеров Оксана Чернышова рассказала, что все запахи были созданы ею и её коллегами по собственной инициативе, а не по заказу.

"