Posted 21 сентября 2016,, 10:45

Published 21 сентября 2016,, 10:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Губернатор Чукотки предложил туры выходного дня на "другую планету"

21 сентября 2016, 10:45
Роман Копин планирует возить жителей Анадыря в Эгвекинот

Губернатор Чукотки Роман Копин предложил делать туры выходного дня из Анадыря в Эгвекинот. По его словам, сейчас по этому направлению летают самолёты от одного до трёх раз в неделю. Среди пассажиров, прилетающих в Эгвекинот, помимо командировочных есть жители Анадыря.

«Их пока мало, но я верю, что если это направление сохранится и дальше, как стоимость перевозки, а продажа билетов станет более предсказуемой и открытой, то мы можем видеть на этом участке увеличение количества не только жителей региона, но и сторонних участников», — отметил Роман Копин.

Как сообщает ИА «Чукотка», сейчас в автономном округе есть все возможности и типы воздушных судов, чтобы выполнять полёты и варьировать их в зависимости от загрузки. На пассажирах это не скажется — цена билета сильно не изменится.

«Мы можем отвезти туда как десять человек, так и сорок. Или сделать дополнительный рейс, если есть необходимость. Осталось только обеспечить прозрачную продажу билетов. Проживание в Эгвекиноте стоит от 2 500 до 3 000 рублей за сутки. Это хорошая возможность совершать тур выходного дня. Эгвекинот — другая планета, которая очень отличается от Анадыря, и он становится очень дружелюбным для гостей», — отметил губернатор.

"