Posted 21 сентября 2016,, 00:42

Published 21 сентября 2016,, 00:42

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Хабаровчане пришли грабить знакомого во второй раз и попались полиции

21 сентября 2016, 00:42
В первый раз кража не удалась, потому что их подельник скрылся с похищенными вещами

В краевой столице полиция раскрыла квартирную кражу по горячим следам. Правоохранители задержали двоих злоумышленников на месте преступления, когда они решили обворовать жильё своего знакомого во второй раз.

Потерпевший знал обманщиков со школы, но в последнее время редко общался с ними и даже скрывал адрес своей квартиры. Как сообщает пресс-служба краевого управления МВД, около трёх месяцев назад заявитель встретил злоумышленников, и те выкрали ключи от его квартиры. Хабаровчанин решил, что просто потерял комплект, и сделал дубликаты. Мужчина вернулся после работы домой и понял, что его ограбили. Воры навели в комнатах беспорядок и украли бытовую технику, в том числе телевизор и компьютер общей стоимостью 60 тысяч рублей.

Потерпевший обратился с заявлением в полицию. Стражи правопорядка выехали на место преступления для оформления деяния. В квартире они застали двоих мужчин, которые в спешке упаковывали вещи хозяина жилья — акустические колонки и будильник. В грабителях заявитель узнал своих школьных знакомых. Полиция задержала их с поличным.

Злоумышленники рассказали на допросе, что технику, которую похитили в первый раз, погрузили в машину таксиста, которого наняли, но подельник не дождался их и уехал. Один из задержанных, 36-летний житель Хабаровска, уже не раз был судим за имущественные преступления. Чтобы скрыть своё прошлое, он поменял фамилию, имя и отчество. Его 37-летний сообщник ранее представал перед судом за кражу. Злоумышленников посадили под арест.

"