Posted 21 сентября 2016,, 06:30

Published 21 сентября 2016,, 06:30

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Хабаровчанка, разбив окно в кафе, украла элитный алкоголь и выручку

21 сентября 2016, 06:30
Ещё девушка присвоила себе платёжный терминал

В дальневосточной столице молодая девушка украла из кафе спиртные напитки, наличность и терминал для оплаты банковскими картами. Технику она позже подкинула в мусорный бак заведения общепита, а остальное присвоила себе.

Кража произошла в кафе в Индустриальном районе. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, директор заведения однажды утром пришёл на работу и обнаружил, что кто-то выбил окно в подсобном помещении и похозяйничал там. Пропали несколько бутылок элитного алкоголя, платёжный терминал для оплаты банковскими картами и 20 тысяч рублей выручки. Заявитель оценил ущерб в сумму около 50 тысяч рублей. Позже мужчина нашёл терминал в мусорном баке своего кафе.

Расследование осложнялось тем, что в кафе не было системы видеонаблюдения и охранной сигнализации. Но стражи правопорядка всё-таки нашли подозреваемую — 24-летнюю местную жительницу, у которой раньше не было проблем с законом. Она объяснила свои действия тем, что испытывала финансовые затруднения.

Девушку отпустили под подписку о невыезде. За кражу с незаконным проникновением в помещение злоумышленнице грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

"