Posted 21 сентября 2017,, 08:06

Published 21 сентября 2017,, 08:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Для хабаровских поисковиков-добровольцев проведут учебные сборы

21 сентября 2017, 08:06
Волонтёры расскажут о своих идеях сохранения памяти защитников Отечества

В дальневосточной столице организуют учебные сборы для участников поисковых отрядов. Волонтёрам, которые сгруппируются по командам, предстоит создать и защитить свой проект по сохранению памяти защитников Отечества или развитию добровольческого движения.

По информации пресс-службы администрации Хабаровска, сборы состоятся в рамках городского слёта патриотических клубов и объединений, который пройдёт с 3 по 5 октября. Учёба пройдёт на базе Хабаровского государственного университета экономики и права. Организаторы хотят таким способом вовлечь молодёжь краевого центра в поисково-добровольческую деятельность. Участниками сборов могут стать горожане от 12 до 30 лет, которые посещают поисковые кружки, клубы и объединения. Им нужно будет сформировать команды от трёх до шести человек, придумать название и сделать презентацию своей деятельности.

Свои проекты добровольцы могут предложить по двум темам: «Мероприятия по увековечению памяти защитников Отечества или приуроченные к памятным датам России, Хабаровского края, города Хабаровска» и «Мероприятия, способствующие развитию поискового движения в городе Хабаровске». Лучшие из них воплотятся в жизнь. Для участия в учебных сборах руководителям команд нужно до 1 октября отправить заявку в центр патриотического воспитания.

"