Posted 21 сентября 2017,, 08:20

Published 21 сентября 2017,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Картина дня в Хабаровском крае: город дорог и рейтингов

21 сентября 2017, 08:20
Самые значимые события четверга — в обзоре РИА «Восток-Медиа»
Сюжет
Дороги

Несколько дорог в дальневосточной столице практически превратили в «конфетки». Ко Дню края строители завершат реконструкции улиц Донской, Сидоренко, Суворова и Краснореченской. В следующем году последнюю продолжат расширять аж до Прогрессивной. На неё вновь выделят деньги из федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Региональные власти намерены получить из государственной казны 1,7 миллиарда рублей.

Дальневосточная столица улучшила позицию в рейтинге комфортных для проживания городов. Хабаровчане сделали вывод, что с точки зрения затрат в ней стало приятнее находиться. В этом году город занял почётное 64 место в топ-100 наиболее привлекательных по стоимости жизни. Выиграв по показателям экономическим, Хабаровск провалил экологический «экзамен». Больше 75 % городского населения региона вынуждена дышать воздухом с повышенным уровнем вредных веществ. Эта цифра — одна из самых высоких по России.

Хабаровские урбанисты разберутся с парком «Судостроитель» в Комсомольске. Им предстоит разработать концепцию его благоустройства и оборудования. Горожан ждут на общественных слушаниях, которые должны выявить, что хорошо, а что плохо сейчас на этой общественной территории. На основе этих рекомендаций уже комсомольские специалисты составят проект.

Жителям региона предлагают вступить в борьбу за огромный кусок шоколада, который весит почти 2,5 килограмма. Для этого нужно присоединиться к онлайн-квесту «Мой адрес — 27 регион» и пройти испытания на знание муниципальных районов. Лучшей команде достанется сладкий приз, остальные могут заработать другие поощрения.

"