Posted 21 сентября 2017,, 03:46

Published 21 сентября 2017,, 03:46

Modified 17 августа 2022,, 10:15

Updated 17 августа 2022,, 10:15

Мобильный трафик на Камчатке вырос вдвое

21 сентября 2017, 03:46
МТС прогнозирует до конца года его 20-процентное увеличение ежемесячно

Как сообщает ведущий телекоммуникационный оператор в России – компания «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС»), с момента подключения оператора к ВОЛС в марте текущего года трафик в сети МТС вырос вдвое, и ежемесячно прирастает в среднем на 10 процентов.

Благодаря переходу на «оптику», у абонентов МТС на Камчатке появилась возможность пользоваться мобильным интернетом наравне с жителями материка, общаться в социальных сетях, слушать музыку и смотреть фильмы онлайн, а также оперативно получать доступ к социально-значимым интернет-ресурсам, таким как порталы государственных, медицинских и образовательных учреждений.

Кроме того, специально для жителей края МТС обновила линейку тарифов, увеличив объём трафика без увеличения абонентской платы, – в настоящий момент самыми популярными тарифами оператора являются тарифы линейки Smart, в том числе Забугорище.

«Наши усилия по развитию сети, ожидаемый рост мобильного трафика и те тарифы, которые выбирают наши абоненты, доказывают, что клиенты высоко оценили качество мобильного интернета МТС. До конца года мы прогнозируем двадцатипроцентное увеличение мобильного трафика ежемесячно, и чтобы сделать нашу сеть ещё лучше, мы направим на развитие телеком-инфраструктуры, расширение существующих сетей порядка ста миллионов рублей», - подчёркивает директор филиала МТС в Камчатском крае Сергей Егошин.

В июне 2017 года МТС и правительство Камчатского края подписали соглашение по развитию телекоммуникационной инфраструктуры и социально-экономических проектов на полуострове в 2017 году. Подписанное соглашение предусматривает сотрудничество по целому ряду направлений, в том числе совместную работу по внедрению инноваций, развитию телекоммуникационной инфраструктуры и реализации социальных проектов на территории края.

"