Posted 21 сентября 2017,, 07:12

Published 21 сентября 2017,, 07:12

Modified 1 сентября 2022,, 05:47

Updated 1 сентября 2022,, 05:47

Общественный совет Хабаровска возьмёт под контроль автобусы и трамваи

21 сентября 2017, 07:12
Поводом для этого стали обращения жителей

Хабаровские общественники примут участие в мониторинге работы городского транспорта и экологической обстановки. Они создадут рабочую группу, которая проведёт проверку деятельности управления транспорта городской администрации, ХПАТП-1 и ХТТУ.

К работе общественного транспорта внимание привлекли обращения жителей посёлка Березовка к депутатам Хабаровской городской думы. Они многократно требовали продлить движение автобуса №58 до улицы Калинина, сообщает пресс-служба администрации дальневосточной столицы.

Также члены общественного совета с привлечением экологов оценят состояние воздуха в Хабаровске. Отдельному исследованию подвергнутся материалы многочисленных проверок, связанных с периодически появляющимся неприятным запахом в районе нефтезавода, расположенного в городе.

По результатам проверок общественники подготовят заключение, в котором будет содержаться экспертная оценка и рекомендации членов рабочих групп. Документ направят для рассмотрения в местные органы власти и муниципальные организации.

"