Posted 21 сентября 2017,, 02:04

Published 21 сентября 2017,, 02:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Приморский филиал ДРСК провёл Молодёжный слёт

21 сентября 2017, 02:04
Два дня энергетики посвятили теоретическим и практическим занятиям

В филиале «Приморские электрические сети» Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) завершился второй Молодёжный слёт для специалистов, входящий в профсоюзный актив.

В течение двух дней энергетики на учебно-тренировочном полигоне села Иннокентьевка Лесозаводского района прошли теоретические и практические занятия, которые самостоятельно провели сотрудники «Приморских электрических сетей». В слёте приняли участие более 40 работников филиала ДРСК.

Программа слёта получилась насыщенной. В первый день работы перед его участниками выступил председатель первичной профсоюзной организации «Приморских электрических сетей» Геннадий Ткачук с докладом «Мотивация вступления в профсоюз». Важные темы в течение двух дней с молодыми работниками проработала Ирина Волохотюк – ведущий специалист СОТиН структурного подразделения «Приморские южные электрические сети»: производственный травматизм, обзор несчастных случаев, средства индивидуальной и коллективной защиты и другие.

Теоретические занятия по оказанию первой медицинской помощи чередовались с отработкой на практике приёмов оказания первой доврачебной помощи при несчастном случае на производстве. Усвоенный материал участники слёта демонстрировали, участвуя в конкурсах. Молодые специалисты накладывали шины, перевязывали голову и оживляли манекен. Победителей определяло жюри, которое учитывало время и качество исполнения.

В рамках Года экологии, объявленного в Дальневосточной распределительной сетевой компании, представители каждого структурного подразделения и аппарата управления подготовили свои экологические проекты на тему важности сохранения окружающей среды и необходимости бережного отношения к природе.

Самым увлекательными испытаниями Молодёжного слета стали так называемые туристические конкурсы. Каждой команде необходимо было на время разжечь костер и вскипятить воду, а также установить палатку. В не было равных представителям структурного подразделения «Приморские северные электрические сети».

«Это уже второй раз, когда мы собрали активную профсоюзную молодёжь на слёте, – рассказал председатель Молодёжного совета «Приморских электрических сетей» Максим Гринцевич. – В нашем филиале насчитывается более шестисот молодых специалистов, а это почти двадцать пять процентов от общего числа работников и довольно внушительная часть коллектива. Руководство филиала поддерживает инициативы по развитию молодёжного движения, так как молодёжь – это значимый интеллектуальный ресурс компании и её будущее».

Как отметили организаторы Молодёжного слета, главные цели мероприятия по сплочению молодёжи и отработки навыков эффективной групповой работы, выявлению неформальных лидеров были достигнуты.

"