Posted 20 сентября 2017,, 23:03

Published 20 сентября 2017,, 23:03

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

В Хабаровске почтовые водители выйдут на полосу препятствий

20 сентября 2017, 23:03
Победитель конкурса мастерства выступит на макрорегиональном уровне

Водители хабаровского филиала Почты России выйдут на полосу препятствий. Они будут выявлять лучшего на региональном этапе конкурса профессионального мастерства, который пройдёт в дальневосточной столице 22 сентября.

Участников состязаний ждут два этапа. Для начала водители покажут свои теоретические знания правил дорожного движения, а затем продемонстрируют, на что способны за рулём почтового УАЗа.

«Самая большая трудность для водителей — наши дороги. Маршруты пролегают за пределами городских трасс, дороги там в плохом состоянии, поэтому каждый шофёр должен внимательно вести себя на любом участке», — поделилась с корреспондентом РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» руководитель направления по корпоративным коммуникациям макрорегиона Дальний Восток ФГУП «Почта России» Елена Рыжкова.

Бывает, что работа водителя связана с опасностью. РИА «Восток-Медиа» в июле 2011 года писало о нападении на сотрудника почты, который находился в кабине служебного автомобиля. С того времени навыки оказания первой медицинской помощи тоже критерием оценки мастерства на профессиональных состязаниях.

За выполнением упражнений и соблюдением условий заданий будут наблюдать судьи: коллеги, специалисты в области правил дорожного движения и сотрудник МЧС. В конкурсе примут участие водители из Хабаровска, Советской Гавани, Комсомольска-на-Амуре, Амурска и Переяславки. Победитель представит филиал Почты России на макрорегиональном этапе.

"