Posted 21 сентября 2017,, 05:25

Published 21 сентября 2017,, 05:25

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Жители Арсеньева отмечают день рождения города

21 сентября 2017, 05:25
В субботу горожан и гостей ждёт праздничная программа с фейерверком

Сегодня, 21 сентября, городу Арсеньеву в Приморском крае исполнилось 115 лет. В честь этого проходят торжественное открытие обновлённой городской библиотеки и доски почёта, презентации художественно-выставочного проекта «Арсеньев: прошлое, настоящее, будущее», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Арсеньев считается самым молодым городом Приморья. Он расположен в географическом центре края, в долине Солнечная, между живописными хребтами Сихотэ-Алиня - на берегу реки Арсеньевки и её правого притока – реки Дачной. В городе работают несколько крупных предприятий, в том числе завод «Прогресс», который производит военные вертолёты «Аллигатор», и завод «Аскольд», выпускающий оборудование для морских судов.

С днем рождения город и его жителей поздравил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Он подчеркнул: «Арсеньев – город, наполненный жизнью и энергией. Его история памятна многими замечательными событиями и трудовыми достижениями, известными далеко за пределами Приморского края. Выгодное экономическое положение Арсеньева и хорошая инфраструктура дают городу возможность успешно развиваться. Но главное его достояние – это талантливые и трудолюбивые люди, которые любят свою землю и стремятся сделать её комфортнее для жизни. Желаю вам, дорогие жители Арсеньева, новых успехов и достижений, счастья, крепкого здоровья и благополучия, а городу – процветания!».

В субботу, 23 сентября, горожане примут участие в праздничном параде и большой концертной программе, которая завершится фейерверком.

"