Posted 21 сентября 2017,, 01:23

Published 21 сентября 2017,, 01:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Жители Хабаровского края поборются за 2,4 килограмма шоколада

21 сентября 2017, 01:23
Чтобы получить приз, нужно выполнить задания онлайн-квеста о регионе

В Хабаровском крае ко дню его рождения запускают онлайн-квест «Мой адрес — 27 регион». Его участникам предстоит показать свои знания, решив логические задачи. Команда-победитель получит почти 2,5 килограмма шоколада, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Организацией квеста занимается Краевой центр молодёжных инициатив. Как рассказала корреспонденту агентства организатор игры Юлия Мяготина, всего квест содержит 19 заданий — по числу муниципальных районов. Участники могут присоединиться к состязанию на любом его этапе. За каждую выполненную задачу команда получает баллы, а если испытание не выполнено, то пользователь всё равно увидит его правильное решение.

«В задании, предположим, описывается муниципальный район края, его специфика. Нужно увидеть, какая загадка кроется в описании. Задания будут не только текстовые — будет что-то зашифровано в изображениях. Набрать дополнительные баллы можно будет с помощью бонусных заданий. Это будут разные творческие конкурсы — например, сделать определённое фото и так далее», — объяснила Юлия Мяготина.

Подобную игру по всем муниципальным районам в регионе проводят впервые. Кроме сладостей, организаторы предусмотрели другие поощрительные призы. Чтобы принять участие в онлайн-квесте, нужно зарегистрировать свою команду на сайте team-game.en.cx. Старт игре дадут 25 сентября, продлится она до 20 октября — до Дня рождения Хабаровского края.

"