Posted 21 сентября 2018,, 07:30

Published 21 сентября 2018,, 07:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

Россиян хотят лишить отдыха

21 сентября 2018, 07:30
Советник Института современного развития Никита Масленников 20 сентября заявил, что количество праздничных и выходных дней в России завышено. По его мнению, их должно быть в два раза меньше, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным РИА «Новости», Никита Масленников подчеркнул, что эта проблема требует серьезного обсуждения на высоком уровне. Эксперт добавил, что понимает непопулярность своей точки зрения. Однако россияне слишком беспечно относятся к своему времени. По его мнению, большое количество выходных дней мешает обеспечить рост ВВП в 3 процента, о которых ранее говорил председатель правительства Дмитрий Медведев.

Масленников добавил, что если Россия не сможет сделать экономический рывок вперед, то может отстать от всего остального мира.

Советник сообщил также, что чересчур много отдыха вредит российской экономике. В то же время задачи и национальная идея предполагают высокий уровень собранности и ответственности от россиян.

В конце своей речи Никита Масленников добавил, что фактически праздники стали национальным видом спорта.

РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в России 19 сентября утвердили график, по которому граждане будут отдыхать в 2019 году. Российская трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений одобрила предложения о переносе выходных дней, так что в будущем году россияне смогут провести дома 18 будних дней.

"