Posted 21 сентября 2018,, 06:01

Published 21 сентября 2018,, 06:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:58

Updated 1 сентября 2022,, 03:58

В Хабаровске состоится фестиваль волонтёров

21 сентября 2018, 06:01
В Хабаровске 22 сентября в городском парке «Динамо» состоится фестиваль #ЯТОЖЕДОБРОВОЛЕЦ. Волонтёрские организации со всего края соберутся в одном месте, чтобы рассказать горожанам о здоровом образе жизни, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным пресс-службы администрации Хабаровска, праздник организован в рамках открытия месячника по профилактике наркомании, алкоголизма и поведенческих болезней.

Цель фестиваля - пропаганда и развитие ЗОЖ среди детей и молодёжи, а также привлечение внимания общества к добровольчеству. Также в рамках фестиваля пройдут мастер-классы для детей, беспроигрышные лотереи, флешмобы, ярмарки и спортивная игра «Адреналин».

В нём примут участие городские объединения, которые занимаются различными направлениями в сфере волонтёрства – «Волонтёры-медики», «Автоволонтёры», «Волонтёры Победы», волонтёрский центр ХМОО «Перспектива», добровольческие отряды «Властелин добра», «Оберег», «Новое поколение» и другие. В основе деятельности подобных объединений – помощь людям, которые особо в ней нуждаются, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения, проектная деятельность.

Организовать подобный праздник для горожан вызвались городской центр по организации досуга детей и молодёжи города Хабаровска, городской штаб «Добровольцы Хабаровска» и центр «Перспектива».

"