Posted 21 сентября 2018,, 06:34

Published 21 сентября 2018,, 06:34

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

В Приморье внук украл у бабушки крупную сумму денег

21 сентября 2018, 06:34
Житель Приморья украл у своей бабушки крупную сумму денег, сообщает РИА «Восток-Медиа». Теперь парень может отправиться за решётку повторно.

Инцидент произошёл во Владивостоке. Местный житель освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение преступлений против собственности, и решил временно поселиться у своей бабушки, пенсионерки 1939 года рождения. На балконе у старушки парень обнаружил «тайник», где были спрятаны деньги. Их бабушка копила очень долгое время. Мужчина решил воспользоваться находкой и похитил деньги, когда женщины не было дома. Оказалось, что бабушка нерадивого внука успела накопить 350 тысяч рублей

Немногим позже пенсионерка обнаружила пропажу и заявила в соответствующие органы. Прокуратура Первомайского района Владивостока утвердила обвинительное заключение в отношении парня, который обвиняется в тайном хищении чужого имущества, совершённом в особо крупном размере. В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Первомайский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», Жжитель посёлка Славянка предстанет перед судом за кражу денежных средств в лечебном учреждении. После содеянного мужчина поспешил выписаться из больницы.

"