Posted 21 сентября 2019,, 05:56

Published 21 сентября 2019,, 05:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Источник: ТЦ «Максим» был построен против воли властей Приморья

21 сентября 2019, 05:56
Торговый центр «Максим», который ранним утром был охвачен огнём, построили в начале 2000-х годов. Здание практически расположено на «гостевом маршруте», а с его строительством связана конфликтная история, которая в то время возникла у владельцев с властями региона. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

Один из чиновников столицы Дальнего Востока рассказал корреспонденту агентства факты из истории строительства ТЦ «Максим», которая началась в начале 2000-х годов. Изначально приморские власти под руководством бывшего губернатора региона Сергея Дарькина якобы препятствовали возведению торгового центра. И, возможно, был возведён торговый центр против воли краевых властей.

«Прошло уже много лет, торговый центр всё же построили. И уже более 10 лет он функционирует. Поэтому здесь непонятно, почему именно владельцы могли и вовсе его не построить. Изначальная версия такова: торговый центр расположен в зоне „гостевого маршрута“. И, скорее всего, речь здесь идёт о градостроительстве. Однако возможен и бизнес-конфликт. Но прошло много лет, и правды мы уже не узнаем», — рассказал источник агентства, знакомый с ситуацией.

На протяжении всей первой половины дня жители со всего Приморского края обсуждают торговый центр «Максим», где с самого раннего утра в субботу, 21 сентября, начался пожар. Пламенем были охвачены верхние этажи здания. Арендаторы, чьи торговые точки находились в ТЦ, отмечают, что сгорело абсолютно всё. И в здание их сейчас не пускают.

Известно, что владельцем торгового центра являются братья Евгений и Роман Сысоевы, близкие родственники депутата Думы Владивостока Василисы Сысоевой. Но на текущий момент на телефонные звонки корреспондента агентства они не отвечают.

"