Posted 21 сентября 2021,, 15:09

Published 21 сентября 2021,, 15:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Эксперты: бойни в Перми могло не быть, если б в школах следили за психикой детей

21 сентября 2021, 15:09
Трагедия в Пермском университете вызвала широчайший общественный резонанс. Многие лидеры мнений пытаются разобраться в мотивах, которые двигали преступником. Большинство считает, что в школах следует лучше организовать работу психологов, чтобы предотвратить подобные инциденты.

В Сети распространили записи из дневника убийцы Тимура Бекмансурова, из них следует, что юноша явно страдал психическим заболеванием. Но на это не обращали внимание в школе. Впоследствии преступнику даже удалось приобрести и получить лицензию на его хранение, пишет infox.ru.

Так, публицист Марина Ахмедова, считает, что недоглядели школьные психологи. «Человек, скорее всего, был психически болен, а звон в ушах и наблюдение себя со стороны – это признаки болезни, которые продолжались годами», - написала Ахмедова в Telegram.

Также журналист задала ряд вопросов: какую работу выполнял психолог в заведении, где учился Бекмансуров? Где он получал диплом? Был ли он знаком с подростком? Ахмедова подытожила свою речь уверенным тезисом о том, что система работы службы психологической помощи в школах требует коренной реформации.

"