Posted 21 сентября 2021,, 14:27

Published 21 сентября 2021,, 14:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

«Горячая линия» помогает избавлять Хабаровск от свалок

21 сентября 2021, 14:27
Ежедневно на телефон «горячей линии» управления регионального госконтроля в Хабаровске звонят жители краевого центра и сообщают о нарушениях в жилищной сфере. В частности — о свалках, которые появляются в городе по разным причинам.

После звонков, как правило, информация проверяется и затем принимаются оперативные меры. Так, было убрано несколько свалок.

Как рассказали в пресс-службе правительства Хабаровского края, на телефон «горячей линии» поступило обращение о том, что в районе ночного клуба «Холидей» по адресу ул. Ворошилова, 49А строят дорогу, засыпая ручей строительным мусором.

На место выехали специалисты и обнаружили свалку: целые залежи пластиковой и стеклянной тары, деревянных досок, автомобильных покрышек, камней, полипропиленовых мешков с бытовым мусором. Отходы валялись в районе автостоянки на берегу оврага.

Был составлен акт и фотоотчет. Материалы передали в комитет администрации Хабаровска по управлению Индустриальным районом. В итоге несанкционированную свалку убрали.

Подобная же свалка находилась и в районе проезда Воронежский. На месте инспектора управления нашли в ливневой канализации куски полиэтилена, там же «радовали глаз» пластиковая и деревянная тара, обрезки смешанных тканей, отходы мебели и картонных упаковок, старые автомобильные шины. По итогам проверки были приняты меры, мусор вывезен.

Телефон «Горячей линии»: 8 (4212) 40-23-40 (номер работает круглосуточно).

"