Posted 21 сентября 2021,, 14:10

Published 21 сентября 2021,, 14:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Картина дня в Приморье: особый режим, масштабное перекрытие и новые авиарейсы

21 сентября 2021, 14:10
Самые интересные события вторника – в обзоре «Восток-Медиа»

Режим повышенной готовности

В столице ДФО из-за обрушившегося на город дождя со штормовым ветром до 24 сентября введён режим повышенной готовности — все службы жизнеобеспечения переведены на круглосуточный режим работы. Из-за вероятного возникновения ЧС власти Владивостока готовы открыть 238 пунктов временного размещения. Мэрия просит горожан сообщать обо всех проблемах, вызванных непогодой, в ЕДДС по номеру телефона 2222-333. В случае чрезвычайной ситуации следует звонить по телефону 101.

Марафон по мостам

Масштабное перекрытие дорог и мостов ожидается во Владивостоке в предстоящую субботу, 25 сентября. Причина — проведение 5-го международного марафона «Мосты Владивостока». Как рассказали в пресс-службе мэрии, в маршрут марафонцев войдут трасса на острове Русский, Золотой и Русский мосты. Финишировать бегуны будут на центральной площади города.

Новые авиарейсы

У приморцев в скором времени появится возможность с комфортом и без пересадок добираться до жарких стран. Из Владивостока можно будет улететь по двум курортным направлениям — в Египет и ОАЭ. Раньше, чтобы добраться до этих курортов, местным жителям требовался продолжительный перелёт с пересадкой (как правило, в Москве). Теперь такое путешествие можно существенно упростить. Рейсы в Шарм-эль-Шейх, Хургаду и Дубай стартуют в октябре. Полеты по данным направлениям будет выполнять авиакомпания Azur Air.

"