Posted 21 сентября 2021,, 12:14

Published 21 сентября 2021,, 12:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

«Отец века»: знаменитый лев из Приморья заменил мать своей маленькой дочке – видео

21 сентября 2021, 12:14
Редкая белая львица Луна из приморского парка «Белый лев» неожиданно отказалась от своего детёныша, который родился у неё около месяца назад.

Как рассказали сотрудники парка в социальной сети Instagram, это произошло по непонятным причинам: внезапно молодая мать стала рычать на малышку и убегать от неё.

После случившегося сотрудники парка попробовали познакомить девочку-львёнка с её отцом – мощным главой прайда, львом по имени Гефест. Отец сразу же принял своего ребёнка и принялся его вылизывать.

Трогательные взаимоотношения малышки и её грозного родителя попали на видео.

«Сейчас папа – это её главная защита… Мама оставила, на помощь пришёл папа», – рассказал директор парка «Белый лев» Виктор Агафонов, а пользователи социальных сетей тут же нарекли Гефеста «отцом века».

Позже сотрудники парка добавили, что брошенного матерью львёнка познакомили с другими львицами прайда, и они отнеслись к малышке очень добродушно, приняв её в семью.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что всего у редчайшей белой львицы Луны родились три детёныша. Об их появлении на свет сотрудники парка сообщили в начале сентября. Однако через некоторое время после родов специалистам пришлось убедиться в том, что двое львят-самцов существенно отстают в развитии и в весе по сравнению с львёнком-самочкой. Было принято решение перевести мальчиков на искусственное вскармливание, а девочку оставить с мамой-львицей.

"