Posted 21 сентября 2021,, 19:16

Published 21 сентября 2021,, 19:16

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

Во Владивостоке демонтированы незаконные строения

21 сентября 2021, 19:16
Власти Владивостока провели проверку законности установки некоторых объектов, в числе которых - гаражи, заборы, торговые павильоны и иные конструкции, на которые нет разрешительной документации. По результатам инспекции часть строений была снесена.

Как сообщает КП-Дальний Восток со ссылкой на пресс-службу городской администрации, в общей сложности с начала этого было демонтировано порядка пятисот незаконных построек.

Подлежащие сносу объекты выявляют специалисты административно-территориальных управлений. Исходные данные для проведения проверок они берут из результатов мониторинга районов приморской столицы и из обращений горожан. Прежде чем отдать распоряжение о сносе обнаруженного незаконного строения, чиновники городской администрации составляют акты и отправляют их на комиссию, где окончательное решение принимают уже специалисты профильных управлений.

При этом собственнику сначала дается возможность на самостоятельный снос объекта. Если же распоряжение властей игнорируется, демонтажом занимаются работники муниципального предприятия «Содержание городских территорий». Но если вдруг владелец снесенного строения захочет впоследствии вернуть свое имущество, им придется уплатить штраф за самовольное размещение объектов, работы по демонтажу и хранению.

Отмечается, что чаще всего законодательство в плане самостоятельного возведения нелегальных строений нарушают владельцы гаражей, торговых лотков, павильонов, объектов рекламы, деревянных и металлических ограждений. Кроме того, довольно часто местной администрации приходится разбираться и с незаконно установленными шлагбаумами.

"