Posted 21 октября 2008,, 04:17

Published 21 октября 2008,, 04:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

До конца года число партий в России может уменьшиться вдвое

21 октября 2008, 04:17
Российская политическая партия мира и единства во решила объединиться с партией «Патриоты России»

ВЛАДИВОСТОК. 21 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Российская политическая партия мира и единства во главе с Сажи Умалатовой решила объединиться с партией «Патриоты России», которой руководит Геннадий Семигин. Соответствующие решения приняли сегодня пленумы руководящих органов обеих партий, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «Коммерсант». Внеочередные съезды партий, призванные утвердить это решение, пройдут соответственно 22 и 23 ноября.
Лидер «Патриотов России» Геннадий Семигин заявил, что объединение будет происходить «в форме присоединения, по той же формуле, как аграрная партия присоединилась к «Единой России». «Патриоты России» никакой перерегистрации проходить не будут, а будут развиваться дальше, но уже с людьми, которые придут со стороны Партии мира и единства, - утверждает Семигин. - Сажи Умалатова займет пост в центральном политсовете партии». По словам лидера «Патриотов России», партия, укрепившись за счет кадрового потенциала Партии мира и единства, примет участие в региональных выборах весны 2009 года. Напомним, что партия госпожи Умалатовой не принимала участие в последних думских выборах. «Патриоты России» набрали меньше 1% голосов.
Это уже четвертый партийный объединительный проект за последнее время. Напомним, что Аграрная партия начала вливаться в «Единую Россию», Партия социальной справедливости и партия «Зеленые» присоединились к «Справедливой России», а в середине ноября завершится процесс объединения трех правых партий - Союза Правых Сил, «Гражданской силы» и Демократической партии России. Партия возрождения России (лидер Геннадий Селезнев ) объявила о самороспуске. Таким образом, к концу года в России останется не более восьми партий (на начало года их было 16).

"