Posted 20 октября 2008,, 22:23

Published 20 октября 2008,, 22:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Грамотами отмечены ученики школы № 8 поселка Средний Ургал Хабаровского края

20 октября 2008, 22:23
За участие в экологической акции «Чистый берег»

ХАБАРОВСК. 21 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Грамоты и сертификаты вручили ученикам средней школы № 8 поселка Средний Ургал Хабаровского края, которые участвовали в экологической акции «Чистый берег», сотрудники государственного природного заповедника «Буреинский» Ольга Козлова и Олеся Захарченко. Они специально приехали в поселок, чтобы поблагодарить ребят за работу по благоустройству и очистке от мусора поселкового пляжа на реке Ургал. Акция проводилась в рамках недели «Мы чистим мир», объявленной заповедником и поддержанной школьниками, учащимися профессиональных училищ и техникумов Верхнебуреинского района, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Ранее работники заповедника провели встречи с жителями Нового Ургала и рабочего поселка Чегдомын. В средней школе № 2 районного центра они помогли ребятам оформить информационный экологический стенд, а для учеников 4 класса школы № 6 начальник отдела экологического просвещения заповедника Анастасия Грунина провела беседу-лекцию «Царица северных лесов и ее подруги».
Экологическая пропаганда стоит на одном из первых мест в просветительской деятельности сотрудников заповедника. Ею занимаются и рядовые работники и руководящий «аппарат». Например, директор заповедника Альберт Думикян уже провел несколько встреч в поселковых администрациях, побывал на военном заводе, в филиалах МТС и «Билайна», в центральной районной больнице, отделении Сбербанка и федерального казначейства, планирует встречу с работниками ОАО «Ургалуголь».


"