Posted 21 октября 2008,, 06:19

Published 21 октября 2008,, 06:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Хабаровский краевой суд теперь будет работать в новом здании

21 октября 2008, 06:19
Общая площадь помещений – свыше 10 тысяч квадратных метров, стоимость строительства - более 800 миллионов рублей

ХАБАРОВСК. 21 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Хабаровске состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию нового здания краевого суда по улице Тихоокеанской. В ней принял участие губернатор края Виктор Ишаев.
В пресс-центре правительстве края корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщили, что решение о возведении на месте долгостроя напротив Хабаровской государственной академии экономики и права комплекса деловых зданий, включающего новые помещения для краевого суда, государственного архива Хабаровского края и Дальневосточного художественного музея было принято в прошлом году.
Строительство началось в сентябре прошлого года. Общая площадь помещений - 10093,79 квадратных метров, стоимость строительства - более 800 миллионов рублей.
На трёх этажах здания размещены залы судебных заседаний с совещательными комнатами, помещениями для свидетелей и комнаты адвокатов, кабинеты судей, специалистов суда. Есть и конференц-зал на 216 мест с проекционной аппаратурой. Кроме того, здание суда оборудовано четырьмя лифтами.
По словам Виктора Ишаева, этот объект ― уже не первый опыт строительства зданий для правоохранительной системы.
«Мы построили здания краевой прокуратуры, ГИБДД, у нас прекрасное здание, где располагается УВД по Хабаровскому краю. По оценке министра внутренних дел РФ, приезжавшего в Хабаровск, оно является одним из лучших не только на Дальнем Востоке, но и в России, - отметил Виктор Ишаев. - Мы не делим учреждения на федеральные, краевые и муниципальные. Ведь всюду работают жители нашего края, и они заслуживают нормальных условий».
Губернатор выразил слова благодарности проектировщикам и строителям, поздравил их с 70-летием образования Хабаровского края, пожелал здоровья и успехов.

"