Posted 21 октября 2009,, 04:03

Published 21 октября 2009,, 04:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

В Хабаровске проходит смотр-конкурс ветеранских клубов

21 октября 2009, 04:03
Идею провести конкурс подали сами ветераны

ХАБАРОВСК. 21 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Северном округе Хабаровска проходит смотр-конкурс ветеранских клубов и объединений. Идея его принадлежит самим ветеранам, которые хотят активной общественной жизни - «чтоб не пропасть поодиночке», как процитировала Булата Окуджаву руководитель клуба «Вдохновение» Нелли Шубина.

В Краснофлотском районе Хабаровска шесть таких клубов, а самый именитый - любителей классической музыки «Я встретил Вас». Хорошо известна в Хабаровске и «Морская гвардия» - клуб моряков-амурцев, которые ведут в районе большую работу с молодежью. Клубу «Вдохновение» шестой год, сюда приглашают на встречи известные творческие коллективы Хабаровска, да и сами его члены часто выступают перед ровесниками. А клуб «Здоровье» собрал тех, кто предпочитает здоровый образ жизни – плавательный бассейн, баню, сауну. Клуб «Ромашка» - самый многочисленный, объединил садоводов-огородников, которые обмениваются опытом, семенами и саженцами. И, наконец, еще один клуб – любителей поэзии – пока еще без имени.
Сотрудник пресс-службы мэрии Елена Соловьева рассказала, что успешнее других в смотре-конкурсе показала себя «Морская гвардия», став первыми и в представлении своей «визитки» и оформлении буклета с рассказом о клубе. В конкурсе на лучшую визитку первое место она разделила с клубом «Я встретил Вас». В конкурсе ответов на каверзные вопросы самой находчивой оказалась «Ромашка», а, вот, в показе творческого номера лучшим стал клуб «Здоровье».
Призовой фонд был скромным, но не это главное, считают организаторы. Творческие соревнования еще больше сдружили ветеранские клубы района, они уже думают о проведении следующего конкурса.

"