Posted 21 октября 2009,, 08:20

Published 21 октября 2009,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Во Владивостоке прошло праздничное шествие в честь 110-летия со дня основания Восточного института (фоторепортаж)

21 октября 2009, 08:20
Так студенты и преподаватели ДВГУ отметили день рождение своего альма-матер

ВЛАДИВОСТОК. 21 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Около трех тысяч студентов и преподавателей старейшего на Дальнем Востоке вуза прошли праздничным шествием по улицам Владивостока к центральной площади, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события.

В среду в 13:00 от «Покровского парка» к центральной площади Владивостока начала свое шествие первая колонна представителей Дальневосточного государственного университета (ДВГУ).

Все институты и факультеты университета приняли участие в этом ежегодном параде высшего образования. Праздничные транспаранты, шары и названия факультетов несли в руках студенты.

После того, как колонны всех факультетов собрались на площади «Борцам за власть советов» началась официальная церемония.

«Дальневосточному государственному университету - 110 лет! Это целая эпоха, которая неоднократно ставила нам вызовы, но и в самые тяжелейшие времена общие цели сплачивали университетское сообщество, и мы многого добились. Сегодня ДВГУ - известный не только в стране, но и во всем мире центр науки, образец высокого уровня российского образования и культуры, проводник современных технологий и инновационных подходов к научной и образовательной деятельности, успешно конкурирующий с ведущими университетами мира», - сказал в своей приветственной речи ректор ДВГУ Владимир Курилов.

Официальные выступления профессуры ДВГУ продолжила концертная программа, которая продолжалась на Центральной площади Владивостока до 17 часов 30 минут.

"