Posted 21 октября 2010,, 04:54

Published 21 октября 2010,, 04:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

В Петропавловске открывается инвестиционная выставка "Камчатка сегодня, завтра. Традиция побеждать"

21 октября 2010, 04:54
Она будет беспрецедентной не только по содержанию, но и по форме

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 21 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Камчатском выставочном центре идут последние приготовления к открывающейся завтра, 22 октября, инвестиционной выставке «Камчатка сегодня, завтра. Традиция побеждать». На выставке, которая будет работать до 31 октября, будут представлены приоритетные инвестиционные проекты во всех отраслях экономики и социальной сферы региона, как планируемые к реализации, так и реализуемые.
Как сообщил директор Камчатского выставочного центра Руслан Фесенко, для Камчатки мероприятие будет беспрецедентным не только по содержанию, но и по форме. «Подобных масштабных выставок в нашем центре до этого не проводилось, - сказал Руслан Фесенко. - Сейчас завершается монтаж экспозиции. И я могу сказать, что таких необычных, в том числе и по дизайну, выставок в регионе ещё не было».
Экспозиция с проектами в разных отраслях экономики и социальной сферы края будет работать ежедневно. Кроме того, каждый день выставки будет тематическим, отраслевым. Ни один день не будет похож на другой. Например, 22 октября после торжественного открытия выставки, начнётся выставочный день, посвященный проектам, связанным с развитием транспортной инфраструктуры региона. Кроме презентации проектов в транспортной сфере, в рамках тематического дня в 13.20 пройдёт круглый стол «Развитие порта Петропавловска-Камчатского как хаба на Cеверном морском пути» с участием представителей Северо-Восточного морского пароходства, судоремонтных компаний. Также пройдёт конкурс на «Лучший проект в области развития транспорта и дорожного хозяйства» с участием посетителей выставки.
Следующий день – суббота, 23 октября, будет посвящён развитию топливно-энергетической отрасли Камчатского края и развитию физкультуры и спорта. В 11.00 в самом Камчатском выставочном центре пройдет презентация проекта «Газификация Камчатского края», в 11.40 - круглый стол «Перспективы газификации Камчатского края». В течение дня для всех желающих будет проводиться полуторачасовая автобусная экскурсия на автоматическую газораспределительную станцию. Там гостям выставки кроме макета магистрального газопровода продемонстрируют фильм в 4D формате.
В этот же день с 12.00 в рамках презентации проектов в сфере физкультуры и спорта - таких как, биатлонный комплекс, парк зимних видов спорта, ФОК в Елизове и других, пройдут многочисленные конкурсы и розыгрыши абонементов на посещение бассейна, ФОКа «Звёздный», показательные выступления спортсменов, дефиле спортивной одежды.
24 октября день будет посвящен проектам в сфере сельскохозяйственной отрасли Камчатского края. Работа выставки начнется в полдень. В 12.30 откроется выставка-продажа сельскохозяйственной продукции по ценам местного производителя, пройдёт акция «Чаша плодородия» (наполнение корзины продукцией камчатских производителей с последующей передачей в детский дом). Также в 13.00 запланирован круглый стол «Концепции развития свиноводства в Камчатском крае на период 2010-2013 годов и до 2017 года» и презентация четырех инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства.
Открытие выставки состоится в 12.00. Приглашаются все желающие.

"