Posted 21 октября 2011,, 01:28

Published 21 октября 2011,, 01:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

ДВЖД готовится к зиме

21 октября 2011, 01:28
Снегоуборочные машины в любой момент приступят к чистке путей

ВЛАДИВОСТОК. 21 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Вице-президент ОАО "РЖД" Дмитрий Шаханов проверил готовность предприятий и объектов инфраструктуры Дальневосточной железной дороги к зиме

Рабочая комиссия во главе с вице-президентом ОАО "РЖД" Дмитрием Шахановым и руководством Дальневосточной железной дороги провела осмотр объектов инфраструктуры крупнейшего транспортного узла Хабаровск-2 на предмет готовности к зимнему периоду. Особое внимание было уделено предприятиям путевого хозяйства, в частности, работа комиссии проходила на производственной базе 6-й Хабаровской дистанции пути дирекции инфраструктуры, обслуживающей участок Хабаровск-2 - Красицкий.

Дмитрий Шаханов проверил подготовку дистанции к сезону вновь принятых работников, оснащение персонала зимней спецодеждой и организацию мероприятий по снегоборьбе для обеспечения бесперебойного движения в период интенсивных осадков.

Двухдневный визит вице-президента ОАО "РЖД" на Дальневосточную железную дорогу завершился итоговым совещанием по подготовке хозяйств дороги и дирекций к зиме. Дмитрий Шаханов подтвердил готовность магистрали к работе в предстоящий зимний период 2011-2012 годов.

На Дальневосточной железной дороге выполнен основной объем работ по подготовке путевого хозяйства, железнодорожных узлов, припортовых станций; коммунального хозяйства, котельных, теплотрасс, систем водоснабжения, а также производственных, служебных, складских и хозяйственно-бытовых помещений. Завершена подготовка снегоуборочной и снегоочистительной техники. Создан необходимый зимний технологический запас агрегатов, запасных частей, горюче-смазочных материалов для снегоуборочных машин, спецодежды.

Проведена большая работа по подготовке локомотивного парка к работе в зимний период. Всеми видами ремонта охвачено 63 электровоза и 170 секций тепловозов, -сообщили РИА "Восток-Медиа" в службе корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО "РЖД" / Владивосток.



"