Posted 21 октября 2011,, 05:36

Published 21 октября 2011,, 05:36

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Готовность помещений для голосования обсудили в Хабаровске

21 октября 2011, 05:36
Их проверили на пожарную и антитеррористическую защищенность

ХАБАРОВСК. 21 октября.ВОСТОК-МЕДИА - Готовность помещений для голосования обсудилина очередном заседании городского штаба по подготовке к выборам вГосударственную Думу.

Дело не только в том, что рядучастков для голосования изменил привычное место: где-то не закончен ремонт,где-то поменялся собственник здания, а где перенос обусловлен удобством дляизбирателей.

Сегодня помещения для работыучастковых избирательных комиссий подобраны, отремонтированы, к ним подведенытелефонные линии. Об этом с уверенностью доложили председатели комитетов поуправлению округами и начальник управления транспорта и связи БорисКотелевский.

Особое внимание уделили иобеспечению пожарной безопасности и антитеррористической защищенности в помещенияхдля голосования в период подготовки и проведения выборов.

Важное направление работы –информационное обеспечение подготовки и проведения выборов депутатов Госдумы.

Информационные встречи с хабаровчанамипроводят заместители мэра Хабаровска, руководители структурных подразделений испециалисты администрации города. В сентябре, когда только начиналось информирование,было проведено 212 встреч. На них побывало около 7000 человек. На встречах поступило свыше 400 вопросов,большинство из которых было разъяснено на месте. 57 обращений зарегистрированыи переданы на исполнение в структурные подразделения администрации города.

В графике октября 553 встречи,почти две трети из них уже прошло. По состоянию на 20 октября поступило 736вопросов: на месте разъяснено 689, 47 передано на исполнение в структурныеподразделения, 16 из них уже выполнено.

Треть заданных вопросов касаласьтемы благоустройства, 12% – ЖКХ, 4% – работы общественного транспорта, еще 12%– здравоохранения, 17% – социальных проблем.

Отмечено, что наиболее активнонасеелние информирует комитет по управлению Железнодорожнымокругом, управление энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций, управлениеторговли.

ен

"