Posted 21 октября 2011,, 00:43

Published 21 октября 2011,, 00:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Как во Владивостоке стильно одеться и не замерзнуть?

21 октября 2011, 00:43
Главные тренды сезона осень-зима 2011-2012

ВЛАДИВОСТОК. 21 октября. ВОСТОК-МЕДИА – За окном становится все холоднее – осень дает о себе знать. Вопрос, который волнует сейчас многих женщин – какими вещами пополнить свой гардероб, чтобы и не мерзнуть, и выглядеть стильно. Об актуальных тенденциях рассказывает член союзов дизайнеров России , доцент кафедры сервиса и моды ВГУЭС Ольга Данилова.

- Какая верхняя одежда и головные уборы в моде?

- В мужской моде этой осенью доминирует пальто из мягких тканей с широким воротом. Цветовая гамма нейтральная. Пальто одеваем вместе картузами, небольшими шляпами, бейсболками.

У женщин это - полупальто, накидки, пелерины, дополненные длинными перчатками. Цветовая гамма более разнообразная. От песочных, теплых оттенков до цвета бордо. Который сезон подряд не выходит из моды клетка. В пальто акцент делается на верхнюю часть рукавов. Они либо классические, либо формы овала .

- Самые главные вещи, без которых никак не обойтись в этом сезоне, это…

- В первую очередь все зависит от целостности образа, он должен быть согласован с деталями. Очень модно, чтобы сумка была отделана длинноволосым мехом. Мех может быть как натуральным, так и искусственным. Пальто, шарф, шляпка, головной убор – считаются классическими набором. Самая модная идея - это сочетание различных материалов замши, меха, кожи. Все стремится к многофункциональности. Что носим летом, то снова можем надеть и осенью. Лаконично скроенные вещи : жакеты, платья, юбки. Наиболее актуальная длина юбки - миди. Юбка может быть как базового темного цвета, так и наоборот яркого - апельсинового, фиолетового, бордо, изумрудно-синей гаммы.

- Какие материалы в тренде?

- В сезоне осень-зима в повседневной носке популярна шерсть, твид, клетка, кожа . А в нарядном туалете - шелк, атлас. Также дизайнеры во многих коллекциях сочетают вещи в многослойном варианте.

- Наиболее актуальная цветовая гамма?

- Ахроматическая гамма, в которую входят белый, серый, черный. В тренде - бежево-коричневые, нейтральные цвета. В одежде очень актуален цвет жимолости, верблюжий цвет, охристый. Важно, чтобы был создан ансамбль, и вещи гармонировали друг с другом. Модные цвета обуви - шоколадный, терракотовый, серый, бордовый, коричневый, а такжепастельные тона.

- Что касается обуви, что в тренде - каблук, платформа, танкетка?

- Как и верхнюю одежду, многие дизайнеры дополнили обувь отделкой из меха. Как высокие, так и короткие сапоги носим с теплыми носками крупной вязки. Осенью удобна встроенная платформа, с устойчивым каблуком - такая колодка позволит шагу быть уверенным и легким. Ботильоны с множеством ремешков, шнуровкой, отделкой мехом, как на платформе, танкетке, так и на каблуке – крайне популярны. Также в этом сезоне представлено много моделей ботильонов, выполненных в мужском стиле. Один из трендов этого сезона - сапоги со съемным голенищем без каблука. Очень удобная и функциональная вещь. В помещении бывает жарко в зимней обуви, ты снимаешь голенище, становится намного легче и комфортней.

Что касается зимней обуви, то это снова угги. Ботфорты с широким голенищем по–прежнему популярны. Сапоги из замши кожи без каблука, с меховыми дополнениями, тоже будут весьма актуальны в нынешнем сезоне.

-Как одеться красиво стильно и не замерзнуть?

-Мода - это то, что в чем вы чувствуете себя комфортно. Главное одеваться в соответствии со своими внешними данными, образом жизни, темпераментом и местом,куда вы собираетесь пойти в данном наряде.

Подготовила Карина Мифтахова

"