Posted 21 октября 2011,, 00:52

Published 21 октября 2011,, 00:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Канадцев поставят на миграционный учет во Владивостоке

21 октября 2011, 00:52
Жители Северной Америки прибудут во Владивосток для участия в саммите АТЭС

ВЛАДИВОСТОК. 21 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Во Владивостоке готовяться поставить на миграционный учет жителей Канады.

В УФМС России по Приморскому краю состоялась встреча временного заместителя начальника УФМС России по Приморскому краю Эвелины Гонтовой с генеральным консулом посольства Канады в России госпожой Маргарет Фелисиак и почетным консулом Канады во Владивостоке Татьяной Деменок.
Целью визита госпожи Фелисиак во Владивосток стало ознакомление с организационно-правовыми вопросами приема-обслуживания иностранных граждан и делегаций в регионе, в том числе в рамках подготовки и проведения форума АТЭС-2012 года.
На встрече обсуждались вопросы по процедуре получения виз и регистрации канадских граждан, в том числе прибывающих в составе делегаций к саммиту АТЭС-2012.
Госпожа Фелисиак интересовалась процедурой постановки на миграционный учёт глав государств и правительств, членов их семей и сопровождающих лиц. Еще одна большая и важная тема, которая также обсуждалась в ходе встречи – вопрос о пребывании журналистов и корреспондентов СМИ иностранных государств, освещающих ход саммита АТЭС.
В заключение встречи Маргарет Фелисиак ознакомилась со статистикой пребывания и целями въезда на территорию Приморского края граждан Канады в 2011 году.
Обе стороны согласились с тем, что цель встречи достигнута – налажен конструктивный диалог, в ходе которого найдено понимание по множеству вопросов, - сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе УФМС России по Приморскому краю .

"