Posted 21 октября 2011,, 03:47

Published 21 октября 2011,, 03:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

На социальные программы в Лесозаводске выделено 200 миллионов рублей

21 октября 2011, 03:47
Губернатор Сергей Дарькин: "Мы всегда готовы поддержать социально значимые проекты"

ВЛАДИВОСТОК. 21 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 200 миллионов рублей выделяется из краевого бюджета на социальные программы в Лесозаводске. Об этом сообщил губернатор Приморского края Сергей Дарькин на встрече с жителями города.

"30 процентов семей в Лесозаводске получают субсидии на оплату услуг ЖКХ", - подчеркнул губернатор Сергей Дарькин.

Сергей Дарькин сообщил, что со следующего года в крае возобновится программа "Квартира для молодой семьи". "40 процентов стоимости жилья в рамках этой программы будет компенсироваться за счет средств федерального и краевого бюджетов. Кроме того, мы готовы взять на себя компенсацию процентной ставки по кредитам для тех молодых семей, в которых уже есть ребенок или двое детей", - сказал губернатор на встрече с жителями Лесозаводска.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморского края, горожане обратились к Сергею Дарькину с просьбой решить вопрос о строительстве спортивного комплекса. По словам губернатора, это во многом зависит от активности местных властей, которые должны выделить землю под строительство и подготовить проект спорткомплекса. "Краевой бюджет всегда готов поддержать такие социально значимые проекты. Сейчас бюджет края равен 100 миллиардам рублей, в 2001 году он был в три раза меньше. У нас появилась реальная возможность повышать комфортность жизни на всех территориях края", - сообщил губернатор.

По словам Сергея Дарькина, создание в Приморье нефтегазохимического комплекса, заводов автомобилестроения, судоверфей, активная работа авиазавода "Прогресс" - все это стабилизировало ситуацию на рынке труда и позволяет обеспечить рабочими местами треть жителей края.

Кроме того, губернатор сообщил, что принято решение о выделении дополнительных средств в размере 80 миллионов рублей на закупку лекарств для льготников. В ближайшее время лекарства поступят в аптеки края.

А.А.

"