Posted 21 октября 2011,, 01:21

Published 21 октября 2011,, 01:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Сергей Хохлов лично поздравил Комсомольчан с днем Хабаровского края

21 октября 2011, 01:21
За один день спикер краевой думы побывал на заводах города и пообщался с ветеранами

ХАБАРОВСК. 21 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Спикер краевого парламентаСергей Хохлов принял участие в торжественных мероприятиях к 73-летию со дняобразования Хабаровского края, которые прошли в Комсомольске-на-Амуре.

Как сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе краевой думы, наторжественный прием по случаю дня рождения края собрались почетные граждане,ветераны труда и Великой Отечественной войны, жители города. С приветственнымисловами и поздравлениями к ним обратились мэр города Владимир Михалев ипредседатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Хохлов.

Выступая перед собравшимися, Сергей Алексеевич рассказал, чтоперед торжественным собранием он побывал на двух заводах – подъемно-транспортногооборудования и "Амурметалл", встретился с их коллективами. Эти встречи с людьми показали, что Хабаровскийкрай силен тем, что здесь живут замечательные люди – мудрые, сильные,терпеливые.

"Мы живем действительно в непростых климатических, экономическихусловиях. Но мы эти нагрузки выдержали, и сегодня Хабаровский край – одна изтерриторий стабильного экономического развития. По темпам роста экономики мыопередили Российскую Федерацию на 20 процентных пунктов! И Комсомольск-на-Амуре– здесь тоже передовик, промышленность города дала рост 156 процентов к уровню2010 года", - отметил спикер.

Также он рассказал участникам приема о работе краевой думы, задачакоторой – максимально обеспечить комфортные условия проживания на территорииХабаровского края. Поэтому парламентарии стараются рационально использовать теденьги, которые зарабатывает тяжелым трудом промышленность края, ведь бюджеткрая по-прежнему остается социально-ориентированным.

Сергей Алексеевич вручил благодарственные письма и ценные подаркии пожелал всем жителям края быть одной дружной семьей, работать на благокаждого человека, на благо края и верить в свой родной Хабаровский край.

ак

"