Posted 21 октября 2011,, 07:09

Published 21 октября 2011,, 07:09

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Установлено прямое воздушное сообщение между Владивостоком, Гонконгом и Сингапуром

21 октября 2011, 07:09
Самолеты ОАО "Владивосток Авиа" дважды в неделю будут совершать рейсы по новому маршруту

ВЛАДИВОСТОК. 21 октября. ВОСТОК-МЕДИА- 21 октября в 10:56 самолет А320 авиакомпании "Владивосток Авиа" вылетел первымрегулярным рейсом XF763 по маршруту Владивосток –Гонконг – Сингапур, сообщили РИА "Восток-Медиа" в службе по связям собщественностью ОАО "Владивосток Авиа".

Начиная с этого временивоздушные суда "Владивосток Авиа" еженедельно по вторникам и пятницам будутсовершать регулярные пассажирские рейсы по новому маршруту. Используемый нарейсе лайнер Airbus A320 имеет просторную комфортабельную компоновку салонадвух классов, рассчитанную на перевозку 150 пассажиров (12 мест бизнес класса и138 мест экономического класса).

Теперь все желающие посетитьГонконг и Сингапур смогут сделать это на прямом рейсе, без пересадок. Новаялиния авиакомпании вызвала достаточно большой интерес у пассажиров – на первомрейсе улетело более ста туристов из Приморья. Специально к этой знаменательнойакции авиакомпания ввела новые привлекательные тарифы, предлагая билетыВладивосток – Гонконг и Владивосток – Сингапур по стоимости от 12 тысяч рублей(туда и обратно).

Гонконг и Сингапур являютсяодними из крупнейших деловых и финансовых центров Юго-Восточной Азии, а такжемощными транспортными узлами. Через Гонконг, например, с единым билетом на рейс "Владивосток Авиа" иавиакомпании Гонконгские авиалинии можно добраться до Бали, Саньи, Пхукета, Ханоя,Манилы, Окинавы с удобными стыковками и по сниженным транзитным тарифам.Гонконг предоставляет россиянам право двухнедельного безвизового пребывания,что дает возможность посетитьДиснейленд, музей восковых фигур мадам Тюссо, совершить безграничный шопинг. Отсюдаможно попасть и в центр мировой электроники – китайский Шенчжень, до которого отГонконга на переезд вы затратите всего лишь полчаса на электричке в метро.

Сингапур традиционнопопулярен у дальневосточников как центр медицинского туризма, но есть там и другиетуристические ресурсы. Например, не так давно открылся парк развлеченийЮниверсал Студио, в городе ежегодно проходят соревнования гран-при Формулы 1,есть океанариум. Россиянам разрешено безвизовое пребывание в Сингапуре втечение 96 часов, при наличии дальнейшего билета в третью страну.

На первом авиарейсе доСингапура отправились в рабочую поездку делегация крупнейших приморскихтуристических компаний и представитель администрации Приморского края. Цельпоездки – участие в официальной церемонии презентации нового рейса иПриморского края, как объекта въездного туризма для представителейтуристических кругов Сингапура, а также дальнейшая проработка поступивших предложенийдля приморских туристов по возвращении из турне.

Авиабилеты на новый рейс"Владивосток Авиа" продаются во всех авиакассах и на сайте vladivostokavia.ru.Узнать более подробную информацию и забронировать билет можно и по телефонуколл-центра авиакомпании: 8-800-100-277-2 (звонок по России бесплатный).

А.М.

"