Posted 21 октября 2011,, 05:31

Published 21 октября 2011,, 05:31

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

В Хабаровске наградят лучшие гаражные кооперативы

21 октября 2011, 05:31
Победитель получит 50 тысяч рублей

ХАБАРОВСК.21 октября. ВОСТОК-МЕДИА — В мэрии Хабаровска впервые наградят представителейлучших гаражных кооперативов.

Каксообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе администрации Хабаровска, затеваяэти состязания, городская власть преследовала цель улучшить санитарноесостояние территорий гаражно-строительных и гаражно-металлических кооперативов.

Ведьизвестно, что к ним больше всего претензий у экологов и благоустроителей – это иотсутствие контейнерных площадок, и мусор на крышах, и свалки металла, автошин,аккумуляторов.

Иесли прежде в мэрии боролись с беспорядком лишь с помощью "кнута", то сейчасрешили попробовать метод "пряника", устроив соревнование. Главным критерием,конечно, было санитарное состояние ГСК и ГМК и прилегающих территорий, жюритакже обращало внимание на наличие контейнеров, ливневой канализации, эстакад имаслоуловителей.

Крометого, кооперативы должны были заключить договоры на вывоз отходов, их утилизациюи переработку. В течение августа комиссии провели рейды в округах, а в сентябревыбрали лучших на городском этапе.

Поитогам конкурса в номинации "Лучшее благоустройство и содержание территории"первенство отдано ПГСК № 712 из Южного округа, на улице Блюхера. Комиссияотметила безупречную чистоту и благоустройство, а главное – обустроенную над подземнымигаражами детскую площадку.

"Гаражники"взяли на себя ее содержание, проложили живописную тропинку к ней, вдоль которойразбили газон и посадили елочки. Кооператив получит в виде приза 50 тысячрублей, которые пойдут на дальнейшее обустройство территории.

Апремию в 17 тысяч рублей получит победитель в номинации "Лучший фасад" - ГСК изСеверного округа № 639. "Строго, эстетично, красиво", - так оценило жюри оформлениедвухуровневых гаражей на улице Некрасова с красивыми воротами, вывеской, накоторой указаны номер и юридический адрес.

Всепобедители получат награды в торжественной обстановке в администрацииХабаровска.

ак

"