Posted 21 октября 2011,, 01:54

Published 21 октября 2011,, 01:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

В Спасске-Дальнем построят современный спорткомплекс

21 октября 2011, 01:54
Об этом сообщил губернатор Приморья Сергей Дарькин

ВЛАДИВОСТОК. 21 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках рабочей поездки по краю губернатор Приморья провел встречу с жителями города Спасск-Дальний.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморского края, во время встречи наиболее активное обсуждение вызвали вопросы жилищно-коммунального хозяйства. "В крае активно реализуется программа строительства жилья для сельских жителей. Считаю, что Спасск может принять в ней участие", - сказал губернатор Сергей Дарькин. Кроме того, он сообщил, что со следующего года возобновится программа "Квартира для молодой семьи". "Мы готовы взять на себя львиную долю расходов по ее реализации", - подчеркнул губернатор.

Во время встречи жители сообщили губернатору, что в Спасске одни из самых высоких по краю тарифы на тепло и электроэнергию. Как считает губернатор, тарифы могут быть существенно снижены после газификации района и города. Сначала газ будет проведен к частным домам, а затем на предприятия.

Как сообщил губернатор, в 2012 году в городе начнется строительство большого современного спортивного комплекса.

Кроме того, глава края рассказал, что принял решение о создании в Приморье первых спортивных интернатов – в селе Чугуевка и на острове Русский. "Сегодня в Приморье в детских домах живут 2 тысячи детей. Пять лет назад их было 10 тысяч. Краевая программа поддержки приемных семей дает реальный результат. Для себя мы ставим большую цель – закрыть в Приморье все детские дома. Каждый ребенок должен иметь семью", - подчеркнул губернатор.

В рамках исполнения поручения президента России в Спасске 65 ветеранов Великой Отечественной войны получили квартиры. В целом на приобретение жилья для ветеранов края было направлено 2 миллиарда 300 миллионов рублей. Как сообщил губернатор, до конца 2011 года все ветераны Спасска, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, получат квартиры.

Говоря о поддержке сельхозпредприятий, губернатор рассказал, что крупный свиноводческий комплекс проектной мощностью 12 тысяч тонн свинины в год будет и дальше получать поддержку из краевого бюджета в рамках программы "Развитие сельскохозяйственного производства в Приморском крае".

Сегодня губернатор края продолжит рабочие поездки по краю и проведет встречи в Лесозаводске и в Дальнереченске.

А.А.

"