Posted 21 октября 2011,, 05:13

Published 21 октября 2011,, 05:13

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Войска Сахалина и Приморья проверили на боевую прочность

21 октября 2011, 05:13
Экзамен у военнослужащих принимал адмирал Сиденко

ХАБАРОВСК.21 октября. ВОСТОК-МЕДИА — В войсках Восточного военного округа завершенапервая очередь итоговой проверки за летний период обучения.

Каксообщил РИА "Восток-Медиа" пресс-секретарь командующего ВВО Игорь Мугинов, проверкупрошли соединения и воинские части, дислоцированные на Сахалине и островахКурильской гряды, а некоторые части Приморья. По предварительным итогам все проверенныесоединения получили положительные оценки.

При проведении контрольных занятий оценили уровень подготовкивоеннослужащих соединений, воинских частей и подразделений, а также готовностиорганов управления к выполнению задач по предназначению. Оценено состояниебоевого дежурства, качество оперативной и боевой подготовки, состояниевооружения и военной техники, тыловое обеспечение, морально-психологическоесостояние личного состава, правопорядок и воинская дисциплина.

Проверку осуществляют специальные комиссии из числаофицеров управления округа во главе с заместителями командующего войскамиокруга. Общее руководство осуществляет командующий войсками Восточного военногоокруга адмирал Константин Сиденко.

Помимо оценки уровня подготовки, командирамоказывается помощь в руководстве и подготовке войск, разрабатываютсяметодические рекомендации по укреплению воинской дисциплины, формированиюздорового морально-психологического климата в воинских коллективах ипредотвращению преступлений и травматизма личного состава.

Во второй-третьей декаде октября итоговая проверка и контрольные занятияпройдут в соединениях и воинских частях, дислоцированных в Забайкальском крае,Амурской области и республике Бурятия.

ак

Фото группы информационного обеспечения ВВО

"