Posted 21 октября 2013,, 00:47

Published 21 октября 2013,, 00:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Находке "пилят" спортивный комплекс

21 октября 2013, 00:47
Жители города могут лишиться возможности бесплатно выйти на беговые дорожки

В Находке обсуждают любопытное кадровое назначение. Исполняющим обязанности руководителя единственного в городе спортивного комплекса «Водник» стал Михаил Биш.

Этот молодой человек в прошлом работал на местном мясокомбинате. Затем бывший вице-мэр города Вячеслав Мейн, убывший за границу подальше от расследования генпрокуратуры по контрабанде, двинул его развивать коммерческое направление в футбольном клубе «Океан». Чуть позже Биш работал физруком в одном из колледжей и подрабатывал охранником на нижнем футбольном поле стадиона «Водник».


Каким образом он смог претендовать на место руководителя детско-юношеской спортивной школы "Водник", у многих не вызывает сомнений. Говорят, всё решил один телефонный звонок в Новую Зеландию, где сегодня живёт друг находкинского мэра, некогда вице-мэр Вячеслав Мейн. Именно ему принадлежит нижнее поле спорткомплекса «Водник» и к его кадровой рекомендации прислушались местные власти.

Какой интерес представляет спорткомплекс « Водник» и почему такие страсти разгорелись вокруг назначения именно этой фигуры?

Во-первых, сюда идут бюджетные деньги, только в прошлом году на реконструкцию трибун было выделено 500 тысяч рублей. Правда, это не сильно помогло навести порядок на стадионе. Но ведь главное, что деньги есть!


Во-вторых, есть идея весь комплекс отдать в частные руки. Ходят разговоры, что с приходом Биша стадион могут прикрыть для тех, кто сегодня там бесплатно занимается, восстанавливая своё здоровье, в том числе после перенесённых инсультов и инфарктов.

Это сегодня единственное в городе место, куда люди едут со всей Находки, чтобы походить и позаниматься на свежем воздухе. Больше негде. Стадион «Приморец» давно перестроили под огромный торговый центр. Комплекс «Гидрострой» стоит в руинах.

Пока просматривается вариант завести поле под федеральную программу, сделать его чисто футбольным и не пускать людей на беговые дорожки. По мнению спортивной общественности, это вполне вероятно, если исполняющего обязанности руководителя Михаила Биша утвердят окончательно.


В спортивной школе «Водник» работает 22 тренера, и всё это заслуженные и успешные в своём деле люди. Почему выбор не пал ни на одного из них – вопрос риторический.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"