Posted 20 октября 2013,, 23:33

Published 20 октября 2013,, 23:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Виктор Горчаков призвал жителей Приморья к мобилизации

20 октября 2013, 23:33
На торжественном собрании в честь 75-летия края председатель Заксобрания настроил присутствующих на дальнейшую работу

Почётными гостями праздничного мероприятия стали ветераны, общественные деятели, представители науки, культуры, лучшие работники предприятий. С 75-летием края приморцев телеграммами поздравили глава кабинета министров Дмитрий Медведев и председатель верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко.

Губернатор Владимир Миклушевский отметил: «В наших силах сделать Приморье территорией с высоким уровнем жизни, местом, где комфортно жить, работать, вести бизнес и отдыхать. Всё, что мы делаем в Приморском крае, – ориентировано на людей».

Председатель Законодательного Собрания края Виктор Горчаков особенно отметил роль человека труда в развитии края: «Нужно думать о будущем. Мы располагаем хорошими объективными стартовыми условиями для нового рывка: уникальная природа, удачное геополитическое расположение, уважение и внимание руководства Российской Федерации к Приморскому краю. Сегодня наша задача - мобилизоваться и активным трудом решить очередной этап в развитии. Это создание высокотехнологического производства, повышение производительности труда, сохранение и увеличение интеллектуального потенциала. Очень много задач, и только совместными усилиями можно решить их. Мы с оптимизмом смотрим в будущее". Горчаков считает, что в Приморском крае каждый может реализовать свои таланты и успешно работать.

Депутат заксобрания Сергей Сопчук обратился к землякам: «Желаю, чтобы мы все встречали праздник с хорошим настроением. Для этого много слагаемых, которые зависят от власти, поэтому власть должна быть очень внимательна к людям, которые живут на территории Приморского края, делала их жизнь более комфортной. А люди должны знать, что власть за них переживает и делает всё возможное и необходимое. Желаю всем крепкого здоровья, мы должны гордиться тем, что живём в Приморье».

Председатель комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы Константин Межонов также пожелал всем с оптимизмом смотреть в будущее, здоровья, долгих лет жизни: «У края большие задачи и большие перспективы. Вместе мы можем изменить жизнь к лучшему».

Заместитель председателя комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам краевого парламента Геннадий Лазарев подчеркнул: «Наша задача – всегда помнить и заботиться о старшем поколении. Мы работаем в этом направлении. Так, в этом году принят краевой закон о ветеране труда Приморского края. Это хорошая поддержка и признание для тысяч приморцев. Долгой жизни, здоровья, счастья вам». Кроме того, депутат отметил, что Владивосток шаг за шагом обретает статус третьей столицы в нашем государстве: «Это повышает уровень жизни, даёт новые возможности для всех и, в первую очередь, для молодёжи».

От имени всех депутатов спикер краевого парламента Виктор Горчаков пожелал всем счастья, здоровья и новых достижений, подчеркнув, что у Приморья и его жителей - большое будущее.

"