Posted 21 октября 2014,, 00:19

Published 21 октября 2014,, 00:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Фестиваль "День путешественника" состоится во Владивостоке

21 октября 2014, 00:19
Праздник пройдёт 25 октября на Спортивной гавани

Фестиваль «День путешественника» во Владивостоке становится ежегодным. В этом году он пройдёт на набережной Спортивной гавани 25 октября с 15:00 до 19:00. В прошлом году для десятков тысяч жителей праздник открыл новые возможности туризма в крае, в этом году он приурочен к празднованию 76-летия Приморского края. Праздник организуется при поддержке департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края.

Главной целью «Дня путешественника» является повышение туристической привлекательности Приморского края и Владивостока, а также формирование дополнительных комфортных условий для отдыха и развлечения населения.

Приморский край был и остаётся одним из самых богатых по культурному наследию регионов, где следы истории тесно сплетаются со щедрой природой. Пейзажи Приморского края украшают не один туристический календарь, здешние красоты соперничают по красоте с природой самых красивых регионов мира.

В программе фестиваля запланирована экспозиция стран АТР и Европы, демонстрирующая особенности традиций представленных регионов, выступления этнических вокально-танцевальных коллективов, спортивные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и активный отдых. Фотовыставка по таким тематическим направлениям, как спортивный, познавательный туризм и пляжный отдых, пройдёт с 23 по 27 октября.

Кроме того, на туристическом празднике развернётся «Улица национальных кухонь», где будут представлены кухни Азии, Европы и Америки. Здесь все желающие получат возможность продегустировать необычные блюда и принять участие в мастер-классах. Также гости фестиваля смогут пройтись по торговым павильонам и ознакомиться с изделиями народного ремесла и национальной сувенирной продукцией Приморского края и стран АТР.

В рамках подготовки к фестивалю будут проведены различные конкурсы: фотоконкурс «День путешественника», конкурс любительских видеофильмов о туристических поездках, конкурс туристической песни, посвящённой Владивостоку и Приморскому краю. Все победители конкурсов будут награждены дипломами и ценными призами. Церемония награждения состоится 25 октября на площадке проведения фестиваля «День путешественника». С положением о конкурсах можно ознакомиться на сайте интернет-портала о туризме Приморского края www.tour.primorsky.ru. Более подробную информацию можно узнать в оргкомитете фестиваля по телефону: (423) 268 14 99

"