Posted 21 октября 2015,, 09:21

Published 21 октября 2015,, 09:21

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Следствие проверяет обстоятельства гибели приморца при взрыве тротила

21 октября 2015, 09:21
Родственники предполагают самоубийство

В Приморье следственные органы проверяют обстоятельства гибели жителя посёлка Славянка, подорвавшегося на тротиле. Предварительная версия – самоубийство.

Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проводят доследственную проверку по факту смерти мужчины, погибшего при взрыве тротила в жилом доме.

Как установило следствие, 17 октября в посёлке Славянка в доме, находящемся в Совхозном переулке, произошёл взрыв. На месте происшествия подъехавшие полицейские обнаружили тело 35-летнего хозяина жилища.

Также предварительно установлено, что незадолго до взрыва пострадавший в разговоре с соседом показывал ему тротиловую шашку и интересовался, каким способом её можно привести в действие. При этом мужчина поделился планами взорвать часть скалы, чтобы было удобнее пристать катеру.

Однако родственники погибшего выдвинули версию самоубийства, объяснив это тем, что в последнее время мужчина злоупотреблял спиртными напитками.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало об этом инциденте. По некоторым данным, на телефоне погибшего было обнаружено предсмертное видеообращение. Также, по словам брата погибшего, мужчина делился с ним намерением уйти из жизни. Тротиловую шашку житель Славянки нашёл незадолго до трагедии. По свидетельствам очевидцев, у погибшего была стабильная работа и романтические отношения, поэтому его знакомые и соседи не представляют, что могло побудить парня на самоубийство.

По результатам проверки следственные органы примут процессуальное решение. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

"