Posted 21 октября 2016,, 07:55

Published 21 октября 2016,, 07:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

На следующий День тигра во Владивосток приедет делегация Сан-Диего

21 октября 2016, 07:55
Американцев также ждут на соревнования по парусному спорту

Во Владивостоке обсудили варианты сотрудничества с общественными организациями Сан-Диего в сфере молодёжной политики и детского спорта. Американская сторона уже заявила о том, что готова принять приморских спортсменов на соревнованиях по дзюдо, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 21 октября, во Владивостоке состоялась видеоконференция «Владивосток – Сан-Диего», которую организовала общественная организация городов - побратимов Владивостока. Участники обсудили планы сотрудничества на следующий год. Среди ближайших событий – совместные соревнования по парусному спорту и дзюдо.

«Мы здесь, потому что хотим улучшить отношения России и США. Мы очень любим вашу страну и надеемся, что наше сотрудничество принесёт пользу всему миру», - начал свою речь представитель содружества со стороны Сан-Диего Фернандо Эрнандес. Он добавил, что сейчас сообщество пытается получить грант конгресса США по программе «Открытый мир». Благодаря этому гранту предприниматели из Владивостока смогут приехать в Америку для профессиональной стажировки. «Если всё пройдёт удачно, то мы сможем пригласить трёх женщин, которые ведут свой малый бизнес, на 8 дней в Сан-Диего и организуем программу по обмену с ними профессиональным опытом», - пояснил Фернандо.

Идею о подобном обмене поддержал и начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Алексей Кушнир. Он также добавил, что в 2017 году в городе планируется конференция городов-побратимов, где ждут и представителей Сан-Диего. «Встреча пройдёт в сентябре, именно тогда, когда проходит наш самый красивый праздник День Тигра. Делегация сможет не только увидеть тигров, которые ходят у нас по городу, но и обсудить сотрудничество в сфере молодёжной политики», - поделился планами Алексей Кушнир.


У организации городов-побратимов уже есть планы по сотрудничеству в сфере юношеского спорта. «Наш яхт-клуб «7 футов» может похвастаться юными чемпионами России и призёрами чемпионатов мира и Европы в классах «оптимист» и «кадет». С мая по август здесь проводятся соревнования, куда мы бы хотели пригласить молодых американских спортсменов. В нашем графике много соревнований, и мы также можем предложить организовать отдельные соревнования для детей из Сан-Диего и вставить их в график», - рассказал председатель общества городов-побратимов Евгений Кортавцев.

Ещё одни спортивные соревнования пройдут в 2017 году на территории Сан-Диего. В октябре следующего года в Америке состоятся соревнования по дзюдо, куда смогут попасть студенты из Владивостока в возрасте 18 - 22 лет.





"