Posted 21 октября 2016,, 06:30

Published 21 октября 2016,, 06:30

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Охранник строительной фирмы лишил предприятие материалов на 350 тысяч

21 октября 2016, 06:30
Похищенное он продал неизвестному лицу

Сотрудники хабаровского отдела полиции № 10 задержали подозреваемого в краже строительных материалов общей стоимостью на 350 тысяч рублей. Поводом к поимке злоумышленника стало обращение к правоохранителям представителя пострадавшей компании — он рассказал обо всех обстоятельствах дела.

Мужчина сообщил, что с территории строящегося объекта, к возведению которого была привлечена организация, неизвестный похитил бетонные блоки, трубы и кирпич. Полицейские отправились на место происшествия, всё осмотрели и заподозрили в совершении преступления охранника компании. После задержания 49-летний ранее не судимый злоумышленник во всём признался.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД России по Хабаровскому краю, фигурант рассказал, что похищенные материалы он недорого продал неустановленному лицу, а деньги потратил на личные нужды. В настоящее время полицейские ищут чужое имущество, чтобы вернуть законному владельцу. Злоумышленник сейчас находится на свободе — его отпустили под подписку о невыезде.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее писало о подобном инциденте. В конце августа текущего года на краже стройматериалов попался хабаровчанин, который раньше трудился в пострадавшей компании. Он причинил своему прежнему работодателю ущерб в 580 тысяч рублей. Свой поступок злоумышленник объяснил тяжёлым финансовым положением.

"