Posted 21 октября 2016,, 08:07

Published 21 октября 2016,, 08:07

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Семья с 11 детьми из села Мельничного получила сертификат на жильё

21 октября 2016, 08:07
Из Красноармейского района подтопленцы переедут в Партизанский

Сегодня в ходе рабочей поездки по Красноармейскому району Приморья губернатор Владимир Миклушевский проверил, как обстоят дела с восстановлением хозяйств, пострадавших при наводнении. Обратил внимание глава края и на темпы выдачи компенсаций и сертификатов, полагающихся тем, чьи дома комиссия признала непригодными для проживания.

Таких непригодных для жизни домов в Красноармейском районе насчитывается после тайфуна 45. Их бывшие жильцы получат субсидии из краевого бюджета на покупку новых домов. Сегодня губернатор вручил первый сертификат на покупку нового жилья многодетной семье Каврига из села Мельничного. Семья, в которой растут 11 детей, намерена переехать в Партизанский район. Специалисты уже подобрали для подтопленцев дом в селе Вольно-Александровском. Детям из этой семьи краевая администрация предоставила бесплатные путёвки в ВДЦ «Океан». Ранее в этом крупнейшем детском центре несколько недель жили дети из села Вострецово, также пострадавшего от наводнения.

Также в Мельничном заявления на ремонт пострадавших от тайфуна домов подали восемь семей. Пять из них нуждаются в текущем ремонте, три – в капитальном. По поручению губернатора труд ремонтных бригад оплачивается из средств резервного фонда Приморского края. Строительные материалы люди покупают за счёт компенсаций, выплаченных им из краевого и федерального бюджетов.

"