Posted 21 октября 2016,, 09:08

Published 21 октября 2016,, 09:08

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Снегоуборочная техника готовится выйти на дороги Владивостока

21 октября 2016, 09:08
Администрация закупила необходимое количество реагентов

Дорожные службы краевого центра готовы выйти на борьбу со стихией уже на предстоящих выходных. Для этого имеются необходимые реагенты и техника, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе мэрии корреспонденту агентства рассказали, что дорожники уже получили полный набор реагентов для борьбы со снегом на предстоящий сезон – с ноября по февраль.

«На этот период заготовлены 8200 кубов твёрдых противогололёдных материалов (песко-солевая смесь) и 1550 кубов жидких противогололёдных материалов (хлорид кальция). Спецтехника сейчас проходит переоборудование, то есть переходит с летнего комплекта на зимний – вешаются снегоотвалы и щётки. Самосвалы, трактора-щётки, грейдеры, фронтальные погрузчики, снегоочистители, машины для нанесения твёрдых и жидких реагентов. В случае необходимости вся спецтехника выйдет на маршруты уже на предстоящих выходных», - добавил собеседник.

О возможных осадках РИА «Восток-Медиа» уже писало. Под влиянием циклона в регионе местами пройдут небольшие и умеренные дожди, в отдельных районах - со снегом. В краевом центре в субботу ночью возможны дождь и снег с дождём. При этом будет дуть сильный северный ветер, а воздух максимум прогреется до 5 градусов. Между тем в воскресенье во Владивостоке немного потеплеет.

"