Posted 21 октября 2016,, 04:40

Published 21 октября 2016,, 04:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Житель Хабаровского края "отомстил" за тюремный срок своего приятеля

21 октября 2016, 04:40
В процессе совместного застолья он до смерти избил заявительницу

Сотрудники управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю предъявили обвинение 28-летнему жителю посёлка Солнечный — по версии правоохранителей, он до смерти забил свою знакомую. Инцидент произошёл 26 августа текущего года в квартире жилого дома, где несколько мужчин и женщина собрались на застолье.

Один из гостей на всём протяжении алкогольных посиделок грубил и оскорблял единственную представительницу слабого пола, а вечером избил — мужчина несколько раз ударил её по лицу. После потасовки женщина легла спать, но утром не проснулась. Чтобы никто не узнал о преступлении, злоумышленник отнёс тело собутыльницы в лес, где и оставил.

Труп всё-таки обнаружили — на него наткнулась местная жительница, которая собирала грибы. После этого за дело взялись правоохранители, которые оперативно задержали драчуна и отправили его под стражу. На одном из допросов мужчина во всём признался. Он рассказал, что ранее с погибшей конфликтовал его приятель. По словам обвиняемого, друг однажды избил эту женщину, после чего она обратилась за защитой к полицейским. В результате было заведено уголовное дело и по приговору обидчика отправили отбывать наказание в колонию. Под впечатлением от этой истории задержанный злоумышленник и злился на женщину.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Хабаровскому краю, ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и оскорбление представителя власти. В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства по делу.

"