Posted 21 октября 2017,, 02:51

Published 21 октября 2017,, 02:51

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Хабаровчан предупредили о гололедице

21 октября 2017, 02:51
Госавтоинспекция настоятельно рекомендует менять резину
Сюжет
ГИБДД

Госавтоинспекция Хабаровского края предупреждает водителей о гололедице. Сотрудники ведомства настоятельно рекомендуют жителям края вовремя менять летнюю резину на зимнюю, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Госавтоинспекция Хабаровского края призывает водителей быть предельно осторожными на дороге и, по возможности, отказаться дальних поездок в эти дни. При таких выездах из-за непогоды существует большой риск попасть в сложную ситуацию на дороге.

«Необходимо снизить скорость, так как на скользком покрытии тормозить сложнее, и шансы попасть в ДТП, соответственно, выше. Кроме того, нельзя забывать про безопасную дистанцию и интервал между машинами - они должны увеличиться. Необходимо быть аккуратнее при совершении маневров, в том числе при перестроении из ряда в ряд. Обязательными в непогоду являются включенные фары и противотуманные огни», - сообщили сотрудники ведомства.

Кроме того, инспекторы попросили хабаровчан вовремя менять резину с летней на зимнюю.

Ранее РИА «Восток-Медиа» предупреждало читателей о том, что на территории Хабаровского края объявили штормовое предупреждение из-за мощного циклона. Сильный ветер и серьёзные порывы ветра в частности настигнут северные района региона. С 21 по 22 октября снег будет идти в части Тугуро-Чумиканском, Охотском, Аяно-Майском районах.

"