Posted 21 октября 2017,, 00:39

Published 21 октября 2017,, 00:39

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Приморью не избежать последствий тайфуна «Лан»

21 октября 2017, 00:39
Синоптики рассказали о погоде на предстоящей неделе

Прямого влияния тайфун «Лан» на погоду в Приморском крае не окажет, однако совсем не затронуть регион стихия всё-таки не сможет. Синоптики рассказали, какой будет погода на наступивших выходных и чего ждать местным жителям на следующей неделе, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным портала «Примпогода», сегодня, 21 октября, температурный фон как дневных, так и ночных температур повысится на 3–5 градусов. В воскресенье, 22 октября, фронтальные разделы покинут край, на большей территории дожди прекратятся, лишь ночью небольшие осадки ещё сохранятся на севере.

Вслед за фронтом над Приморьем распространится гребень антициклона, вторгнется холодная воздушная масса. В крае похолодает. Днём при свежем ветре максимальные температуры воздуха составят от 0 до +11 градусов.

В начале следующей недели, сообщают синоптики, над Японским морем будет смещаться тайфун «Лан», который обрушит на Японию проливные дожди и штормовой ветер. Погоду в Приморском крае определит поле повышенного атмосферного давления, осадки маловероятны. Однако из-за тайфуна над Японским морем создадутся большие градиенты давления, и на побережье Приморья будет дуть сильный ветер.

Первый рабочий день, 23 октября, в крае будет прохладным, минимальные температуры в большинстве районов ожидаются отрицательные, а днём воздух прогреется до +2… +13 градусов. В дальнейшем температурный фон в Приморье начнёт повышаться. К середине недели ночные температуры прибавят 2–7 градусов, днём станет теплее на 3–5 градусов.

В краевом центре на предстоящей неделе осадков не ожидается. В понедельник, 23 октября, поднимется очень сильный ветер, будет прохладно, температура воздуха ночью составит 0 градусов, а днём до +6… +8 градусов. После этого во Владивостоке потеплеет, температуры воздуха повысятся на 4–9 градусов.