Posted 21 октября 2019,, 07:18

Published 21 октября 2019,, 07:18

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Спасатели бьют тревогу: сотрудники МЧС сделали важное заявление для приморцев

21 октября 2019, 07:18
В МЧС напомнили жителям региона, которые любят походы, о том, что стоит предупреждать о своих путешествиях спасателей. Это необходимо для того, чтобы в случае ЧП представители МЧС смогли оперативно оказать помощь. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
МЧС

В пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали, что туристическим группам и отдельным туристам стоит предупреждать о своих путешествиях спасателей. Для того, чтобы оставить заявку, необходимо за 10 дней до выхода на маршрут руководителю группы зайти на официальный сайт МЧС России или связаться с поисково-спасательным отрядом региона.

В заявке руководитель должен указать дату начала и окончания маршрута, сам маршрут, маршрут аварийного выхода, способы связи с группой, количество человек, их инициалы и место жительства.

Кроме того, спасатели отмечают, что всем туристам, прежде чем пойти в тот или иной уголок края, стоит внимательно изучить все «препятствия» маршрута, опасные места и метеоусловия, сложившиеся в районе предполагаемого маршрута.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что этой осенью приморцы стали чаще изучать Приморский край, возможно, просто стало модным гулять по горам и выкладывать снимки в «инсту». Скорее всего, этому способствует благоприятная погода. В связи с огромным количеством выходов на природу, спасатели стали работать чаще. Однако, к сожалению, в этот сезон уже не обошёлся без трагедий. Так, на минувших выходных трагичный случай произошёл в Партизанском районе Приморья.

Бедой едва не закончилось и восхождение, но гору Сестра — потерялся ребёнок.

"