Posted 21 октября 2021,, 07:37

Published 21 октября 2021,, 07:37

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Рогозин распорядился заменить генподрядчика строительства космодрома Восточный

21 октября 2021, 07:37
Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил, что новым генподрядчиком будет специально созданное подведомственное стройуправление.

Как сообщает iz.ru, главные офисы Дирекции космодрома Восточный и оператора российских космодромов ЦЭНКИ переедут в Циолковский. На состоявшемся недавно совещании рассматривались структура стройуправления ЦЭНКИ и его кадровый состав. Источник сообщил, что в Роскосмосе были недовольны итогами совещания.

Перевод офисов в Циолковский, находящийся в непосредственной близости от космодрома, не только ускорит строительство, но и поспособствует развитию местной инфраструктуры. Это, в свою очередь, поднимет уровень отчислений в местный бюджет.

После переезда офисов сотрудники предприятий будут находиться в непосредственной близости от объектов строительства, что будет способствовать развитию местной инфраструктуры, повышать сборы налоговых отчислений в местный бюджет.

Напомним, летом гендиректора компании «Респект-СМ» Алика Алексаняна обвинили при мошенничестве при строительстве Восточного. Речь идет об ущербе в 60 млн рублей. Также арестовали и его зама. Сам Алексанян вину не признает.

"